养猪教程类虚拟物品二类电商项目,均价差不多是一个400元左右。因为他有298到598元不等。我们暂且把它平均一单算作400元吧。因为这个教程是虚拟物品,你只需要有一次就行了。然后基本上再往后都是零成本的。所以说它的单价基本上就是它的一个毛利润,就是400元。我们按照一天能出20单,像在做二类电商的话,这种虚拟的教程一天出20单,是行业里面比较平均的一个情况。我们把拒收率呢算高一点,算到最高按照50%拒收。
那么它的一个总收入是多少呢?
就是400元×20单×50%的签收。也就是4000元的营业总收入一天。但是这里面4000元肯定不是一天所得,里面还有一些成本的部分,其实成本还是比较高的。
光看广告费,基本上出一单的成本,差不多是在80元——140元不等,基本上不会超过一百五。我们就按比较高的一百四来算。那么二十单的一个广告成本是2800元。其次是发货的一个快递费。因为这个项目是二类电商,都是货到付款,所以收货款的快递费要贵一点,基本上一单是十五块钱左右。那么乘以二十单,是一个300元的一个快递费。U盘呢,如果你批发的话,二十块钱一个是可以拿下来的,那么二十个U盘就是400元。
总成本呢,就是上面几项相加,差不多是3500元的总成本。
利润基本上就是4000-总成本的3500,基本上一天是500元这样一个收益。当然了,这个不是说是你每一天都能有五百,有时候可能高一点,有时候可能低一点,500基本上是一个平均的水平。
所以一个教程类的虚拟物品的二类电商项目,基本上一个月做下来,也有一个一万块钱多一点的收益。这样来看,还是比较可以的。如果你能找到需求量更大的一些虚拟物品的产品,并且你有这样的一些东西,别人没有只有你有的话,那么就更好了。这样的话,你的竞争对手就比较少,这个广告成本会大大的减少。那么你获得的利润也会更高一点。
本文地址:http://www.wzhuan1.com/chuangye/246.html 转载请注明出处